Из массива выписать числа у которых равные соседи а потом числа у которых неравны?

Из массива выписать числа у которых равные соседи а потом числа у которых неравны?? (первый и последний элементы массива не рассматривать) Pascal
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Type massive= array [1..10] of real; var a,b: massive; i,j:integer; begin randomize; j:=1; for i:=low(a) to high(a) do a[i]:=random(20)-10; for i:=low(a)+1 to high(a)-1 do if (a[i-1] = a[i]) and (a[i]= a[i+1]) then write(a[i]) else do begin b[j]:=a[i]; j:=j+1; end; writeln; for i:=low(b) to j do write(b[i]); end.