Из множества натуральных чисел от 28 до 47 наудачу выбирают одно число, найдите вероятность того, что оно делится на 37

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего чисел в указанном множестве 20. Число, которое делится на 37 одно: 37. Следовательно вероятность выбора именно этого числа равно отношению количества удачных выборов 1 к общему количеству возможных выборов 20. Ответ: [latex]\frac{1}{20}[/latex].