Из молока получают 21% сливок. 1) сколько надо молока для получения 31,5 кг сливок?2) сколько сливок получится из 400 кг молока?
Из молока получают 21% сливок.
1) сколько надо молока для получения 31,5 кг сливок?
2) сколько сливок получится из 400 кг молока?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 31,5-21%
Х-100%
х=31,5*100:21=150 кг молока надо для получения 31,5 кг сливок
2) 400-100%
Х-21%
Х=400*21:100=84 кг сливок получится из 400 кг молока
Не нашли ответ?
Похожие вопросы