Из N школьников делят K и персиков поровну, неделящийся остаток остается в корзинке. Сколько персиков останется в корзинке? Программа получает на вход числа N И и И K и должна вывести искомое количество персиков. Язык C.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var N,K:integer; begin   write('Введите значение количество школьников N=');   readln(N);   write('Введите значение количество персиков K=');   readln(K);   writeln('Каждому школьнику достанется по ',K div N,' шт');   writeln('в корзине останется ',K mod N,' шт'); end.