Из одного города в другой город выихал грузовик со скоростью 60 км в час. Через два часа в такомже направление выихала легковая машына. с кокой скоростью должен ехать легковой автомобиль, чтоб за 4 часа догнать грузовик?
Из одного города в другой город выихал грузовик со скоростью 60 км в час. Через два часа в такомже направление выихала легковая машына. с кокой скоростью должен ехать легковой автомобиль, чтоб за 4 часа догнать грузовик?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 60*2=120(км)-проехал грузовик
2)60*4=240(км)-расстояние за 4 часа
3)240+120=360(км)-всего
4)360:4=90(км/ч)-с такой скоростью должен ехать легковой автомобиль.
Ответ:90 км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы