Из одного пункта одновременно по одной и той же дороге в одну и туже сторону выехали два велосипедиста. Они ехали с постоянными скоростями. Скорость первого велосипедиста 14 км/ч. Через час расстояние между велосипедистами оказ...

Из одного пункта одновременно по одной и той же дороге в одну и туже сторону выехали два велосипедиста. Они ехали с постоянными скоростями. Скорость первого велосипедиста 14 км/ч. Через час расстояние между велосипедистами оказалось равным 4км/ч. Какой могла быть скорость второго велосипедиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если через 1 час между велосипедистами оказалось 4 км, то разность скоростей велосипедистов должна быть равна: 4:1=4 (км/ч), значит: скорость второго велосипедиста равна 14-4=10 (км/ч) или 14+4=18 (км/ч) Ответ: скорость второго велосипедиста или 10 км/ч, или 18 км/ч