Из одного пункта в одном направлении одновременно выехали автомобиль и автобус. Автомобиль двигался со скоростью 72 км/ч, а автобус - со скоростью 64 км/ч. Через сколько часов после начала движения расстояние между автомобилем ...

Из одного пункта в одном направлении одновременно выехали автомобиль и автобус. Автомобиль двигался со скоростью 72 км/ч, а автобус - со скоростью 64 км/ч. Через сколько часов после начала движения расстояние между автомобилем и автобусом будет 52 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 72-64=8(км/ч) 2) 52:8=6,5(ч) Ответ: через 6,5 часов
Гость
72-64=8км/ч разность 52/8=6.5 часов