Из перечисленных соединений химических элементов укажите соли и основания : H2CO3, CA SO3 , Na OH, CO2, Na2O, P2O5, ZiOH, Cu Br2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2CO3 - кислоты, угольная кислота CaSO3 -соль, сульфит кальция NaOH - основание, гидроксид натрия - щелочь CO2 - оксиды, углекислый газ или оксид углерода (IV) Na2O- оксиды, оксид натрия P2O5- оксиды, оксид фосфора (V) ZiOH- основания, гидроксид цинка (I) CuBr2- соль, бромид меди (II)
Гость
H2CO3-кислота ZiOH ,Na OH- основания CA SO3 ,CuBr2 - соли Остальные оксиды