Из перечня вещест C2H5OH, C4H9COOH, CH3NH2, CH2NH2COOH, выпишите отдельную формулу - спиртов - к?

Из перечня вещест C2H5OH, C4H9COOH, CH3NH2, CH2NH2COOH, выпишите отдельную формулу - спиртов - к??рбоновых кислот - амино кислот - аминов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С2H5OH-спирт(CnH2n+2О ) CH4H9COOH-карб.кислоты(CnH2nО2) CH2NH2COOH-амино кислоты( NH2 - CH - COOH)                                                                   I                                                                  R                                                                     CH3NH2 первичные амины(RNH2)                 вторичные амины(R2NH)                 третичные амины (R3N)