Из перечня данных веществ выбирите с которыми взаимодействует серная кислота и напишите уравнения реакций,сосьавьте схему электронного баланса) Перечень: Медь,Кослород,оксид меди2,оксид серы4, гидроксид меди 2 ,нитрат бария
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медь,Кослород,оксид меди2,оксид серы4, гидроксид меди 2 ,нитрат бария Cu+H₂SO₄≠ Cu+H₂SO₄₋к=CuSO₄+H₂ H₂SO₄+O₂≠ CuO+H₂SO₄=CuSO₄+H₂O SO₂+H₂SO₄≠ Cu(ОН)₂+H₂SO₄=CuSO₄+2H₂O Ba(NO₃)₂+H₂SO₄=BaSO₄+2HNO₃