Из перечня формул малого химического тренажёра выберите формулы тех веществ, которые вступают в реакцию: а)КОН; б) Fе(ОН)3 ; в)Са(ОН)2... Плиз помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
реагирует с кислотами: Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O. с концентрированными растворами щелочей: Fe(OH)3 + 3NaOH = Na3[Fe(OH)6] при сплавлении с щелочами образует ферриты: Fe(OH)3 + NaOH = NaFeO2 + 2H2O Ca(OH)2 реагирует с кислотами: Ca(OH)2 + H2SO4 → CaSO4 + 2H2O Ca(OH)2 + CO2 → CaCO3↓ + H2O Ca(OH)2 + CO (t°) → CaCO3 + H2↑ Ca(OH)2 + Na2SO3→CaSO3↓ + 2NaOH