Помогите заполнить одномерный массив случайными числами без указания диапазона и вывести на экран консольного вывода в столбец.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program test;const n = 10;var a:array[1..n] of real; i:integer;begin randomize; for i:=1 to n do begin a[i]:= random(); writeln(a[i]); end;end.
Ну хз, вроде так. Если не указывать параметр в функции random то числа типа real только получаются.