Из перечня формул выпишите отдельно формулы оксидов,кислот,оснований и солей и дайте их названия      BaO,AL2(SO4)3,H2SO3,FE(OH)2,FES,ZNOH,HNO2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды: BaO - оксид бария Кислоты: H₂SO₃ - сернистая кислота, HNO₃ - азотная кислота Основания: Fe(OH)₂ - гидроксид железа 2, Zn(OH)₂ - гидроксид цинка Соли: Al₂(SO₄)₃ - сульфат алюминия, FeS - сульфид железа 2