Из поселка А в поселок В вышел турист со скоростью 6,8 км/ч, а из поселка В в поселок А вышел второй турист со скоростью 6,5 км/ч. На расстоянии 17 км от посёлка А туристы встретились. На сколько часов раньше вышел первый турис...

Из поселка А в поселок В вышел турист со скоростью 6,8 км/ч, а из поселка В в поселок А вышел второй турист со скоростью 6,5 км/ч. На расстоянии 17 км от посёлка А туристы встретились. На сколько часов раньше вышел первый турист, если расстояние между поселками 27,4 км? *И напишите пояснение пожалуйста. Заранее спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)17:6.8=2.5 (ч.) - прошёл 1 турист (17 км) 2)27.4-17=10.4 (км) - прошёл 2 турист 3)10.4:6.5=1.6 (ч.) - прошёл 2 турист (10.4 км) 4)2.5-1.6=0.9 (ч.)  Ответ: на 0.9 часов 1 турист вышел раньше 2 туриста.