Из поселка одновременно в противоположных направлениях выехали два пешихода . Через 3 ч S между ними было равно 27 км . Один из них шел со скоростью 4 км/ч . С какой скоростью шел второй пешеход ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4*3=12 (км) прошёл первый пешеход. 2) 27-12=15 (км) прошёл второй пешеход. 3) 15:3=5 (км/ч) скорость второго пешехода. Ответ: со скоростью 5 км/ч.
Гость
27:3=9(км\ч)-скорость пешеходов вместе 9-4=5(км\ч)-скорость второго пешеходп