Из последнего предложения первого абзаца выпиши имя прилагательное. сделай его фонетический разбор на самом деле это очень грациозное животное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грациозное: Гра-ци-оз-но-е г-[г]-согл., тверд, звон, парн.[к] р-[р]-согл, тверд, звон, непарн а[а]-гласн, безударн ц[ц]-согл, тверд, звон, непарн и[и]-глас, безудрн о[о]=глас, ударн з[з]-согл, тверд, звон, парн[c] н[н]-согл, тверд,глух, парн[m] о[о]-глас, безударн е[е]-глас, безударн 10 букв, 10 звуокв
Гость
Г[г] согл., чти бы определить какой он: зв. Или глух. Полнеси к горлу руку и произнеси эту букву. Зв., парн., пара к. Тв., парн.- пара это мягкий звук гь. Р[р] согл., зв., непарн. Пары нету., тв., парн-пара рь. А[а] гл.,безуд. Ц[ц'] согл., глух.,непарн.,мягк. он всегда мягкий. Не парн И[ы] гл.,безуд. О[о] гл., ударн. З[з] согл., зв.,парн. Пара с., тв.,парн. Пара зь Н[н] согл.,зв.,непарн.,тв., парн пара нь О[а] гл.,безуд. Е[е] гл., безуд. Пояснения мои не надо писать