Из предложений 30—32 выпишите слово, в котором правописание суффикса определяется

Из предложений 30—32 выпишите слово, в котором правописание суффикса определяетсяправилом: «В краткой форме страдательных причастий прошедшего времени пишется Н». (30)У вокзала квадратный чёрный громкоговоритель простуженно хрипит: — (31)Граждане, в городе объявлена воздушная тревога… (32)Из-за вокзала медленно, торжественно, точно на параде, плывут самолеты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объявлена-причастие.