Из предложений 35—36 выпишите слово, в котором правописание приставки определяется правилом: «Если после приставки следует звонкий согласный, то на конце её пишется з».(35)Белогрудка совсем рассвирепела и стала появляться у дом...

Из предложений 35—36 выпишите слово, в котором правописание приставки определяется правилом: «Если после приставки следует звонкий согласный, то на конце её пишется з». (35)Белогрудка совсем рассвирепела и стала появляться у домов даже днём и расправляться со всем, что было ей под силу. (36)Её всё же изловили и посадили в ящик, где она грызла доски, крошила щепу. (Астафьев В.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этому правилу соответствует слово-изловили.