Из предложений выпиши по группам глаголы-синонимы. Укажи их лицо,число. Выдели окончание. Окончания глаголов настоящего и будущего времени называются личными. 1. Старушки у подъезда говорят о погоде и молодёжи. 2. Иванов опять...

Из предложений выпиши по группам глаголы-синонимы. Укажи их лицо,число. Выдели окончание. Окончания глаголов настоящего и будущего времени называются личными. 1. Старушки у подъезда говорят о погоде и молодёжи. 2. Иванов опять болтает с Петровым. 3. Неужели я летом увижу море!? 4. Женя с удовольствием смотрит передачи об истории Земли. 5. Ты расскажешь нам о своей поездке на море? 6. Мы поглядим за вашей собакой. 7. Вы почему взираете на всех свысока?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 группа: говорят 3 лицо мн.ч.,болтает 3 лицо ед. ч.,расскажешь 2 лицо ед. ч. 2 группа: увижу 1 лицо ед. ч.,смотрит 3 лицо ед. ч. 3 группа: поглядим 1 лицо мн.ч.,взираете 2 лицо ед.ч.