Из предложенных ниже утверждений верными являются: 1) Начало укрепления королевской власти во Франции приходится на правление Людовика VI 2) Важнейшие государственные должности король Вильгельм Завоеватель оставил за выходцам...

Из предложенных ниже утверждений верными являются: 1) Начало укрепления королевской власти во Франции приходится на правление Людовика VI 2) Важнейшие государственные должности король Вильгельм Завоеватель оставил за выходцами из древних англо-саксонских родов. 3) Тактика английской армии во время Столетней войны предполагала слаженные действия лучников и копейщиков, при поддержке артиллерии. 4) В городе-коммуне горожане выбирали из своей среды городской совет и его главу – бургомистра 5) Основателем европейского монашества принято считать святого Августина 6) Ордена францисканцев и доминиканцев были созданы для борьбы с ересями путем убеждения 7) Рыцарство в средние века было открытым сословием 8) Ибн Сина внес значительный вклад в развитие медицины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из предложенных ниже утверждений верными являются:1,3,4,6,8.
Гость
1. утверждение верное 2. верно 3. верно 4. верно   5. неверно 6. верно 7. верно 8. верно