. Из произведения А.Н.Островского «Гроза» найдите и выпишите характерные слова и выражения в речи Катерины и Кабановой. Как они раскрывают их характеры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еще одна характерная черта Катерины — стремление к свободе, духовному раскрепощению. Не зря в пьесе неоднократно повторяется образ птицы — символ воли.  В конце хочется заметить, что Островский так же хотел показать характер Катерины, как русский национальный характер. Я считаю, что независимо от ситуации человек с сильным характером избежит самоубийства. С другой стороны у Катерины не было другого выхода: она больше не могла терпеть издевательств свекрови, но и совершить грех, сбежав со своим любимым от мужа, она не могла, так как она была душевно чиста и яро верила в бога.