Из пункта А и Б , расстояние между которыми 16 км вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода. При в встрече оказалось что пешеход прошел 1 2/3 раза больше ,чем второй.Через сколько часов после выхода они встретились ,...

Из пункта А и Б , расстояние между которыми 16 км вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода. При в встрече оказалось что пешеход прошел 1 2/3 раза больше ,чем второй.Через сколько часов после выхода они встретились , если скорость первого пешехода 5 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость второго 5:(1  2/3)=5:5/3=5*3/5=3 км/ч скорость сближения 5+3=8км/ч 16/8=2 ч прошли до встречи