Из пункта А и В одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода . Они встретились через 40 мин после своего выхода, а через 32 мин после встречи первый пришёл в В. Через сколько часов после своего выхода из В второй пришёл...

Из пункта А и В одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода . Они встретились через 40 мин после своего выхода, а через 32 мин после встречи первый пришёл в В. Через сколько часов после своего выхода из В второй пришёл в А
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- весь путь х- путь первого до встречи и ,соотв-о, путь второго после встречи 1-х- путь первого после встречи и,соотв-о, путь второго до встречи скорость первого  х/40=(1-х)/32  домножим право и лево на 160 4х=5(1-х) 4х=5-5х 9х=5 х=5/9 1-х=4/9 4/9 :40=4/9*1/40=1/9*1/10=1/90- скорость второго 5/9 :1/90=5/9*90=5/1*10=50 мин -время, которое шел второй после встречи