Напишите, как отличить постоянные грамматические признаки от непостоянных. Приведите примеры. Плииз)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это постоянные грамматические признаки:  1)Одушевленные (вопрос КТО? ) примеры - собака, человек, мама, дочь, птенец, гусеница, слон и т. д.  Неодушевленные (вопрос ЧТО? ) примеры - дверь, стол, река, мост, город и т. д. 2) Собственные пример - Некрасов, Ярославль, Эльбрус, Волга, Петр Иванов  Нарицательные - поэт, город, фамилия, горы  3) Род: мужской (ключ, отец, городишко, подмастерье)  женский (страна, земля, степь, речь)  средний (поле, восстание, знамя, дитя)  4) Склонение:  I-е - Существительные ж. р. и м. р. с окончанием -а, -я (книга, дедушка)  2-е - Существительные м. р. с нулевым окончанием и ср. р. с окончанием -о, -е (конь, село, поле)  3-е - Существительные ж. р. с нулевым окончанием (мышь, ночь, рожь)  Непостоянные признаки:  1) Падеж  2) число