Из пункта А в пунк В, расстояние между которыми 6 км, одновременно выходит пешеход и выезжает велосипедист. Скорость велосипедиста на 10 км/ч больше скорости пешехода. Велосипедист доезжает до пункта В, сразу же поворачивает об...

Из пункта А в пунк В, расстояние между которыми 6 км, одновременно выходит пешеход и выезжает велосипедист. Скорость велосипедиста на 10 км/ч больше скорости пешехода. Велосипедист доезжает до пункта В, сразу же поворачивает обратно и встречает пешехода через 36 минут после выезда из пункта А. На каком расстоянии от пункта А произошла встреча?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- скорость пешехода х+10 скорость велосипедиста 36 мин=0,6 ч 0,6х расстояние пешехода 0,6(х+10) расстояние велосипедиста вместе они прошли два расстояния по 6км=12 км 0,6х+0,6(х+10)=12 1,2х=6 х=5 км/ч 5*0,6=3 км от А