Из пункта  А в пункт  В,  расстояние между которыми 60  км, одновременно выехали  автомобилист  и  велосипедист. Известно,  что  в  час  автомобилист  проезжает на   110 км  больше, чем  велосипедист.  Определите  скорость  вел...

Из пункта  А в пункт  В,  расстояние между которыми 60  км, одновременно выехали  автомобилист  и  велосипедист. Известно,  что  в  час  автомобилист  проезжает на   110 км  больше, чем  велосипедист.  Определите  скорость  велосипедиста,  если известно, что он прибыл в пункт В на 5.5  часов позже автомобилиста. Ответ дайте в км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у-скорость велосипедиста у +110 -скорость автомобилиста 60/у-60/у+110=5,5 60у+6600-60у=5,5укв.+605у 5,5у^+605у-6600=0 у1= -120(не удовлетворяет) у2 = 10 км/час  = скорость велосипедиста