Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми равно 4 км, отправились два пешехода. Второй пешеход вышел из пункта А на 10 мин позже первого, но пришел в пункт В на 2 мин раньше. Найдите скорость второго пешехода, если извес...

Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми равно 4 км, отправились два пешехода. Второй пешеход вышел из пункта А на 10 мин позже первого, но пришел в пункт В на 2 мин раньше. Найдите скорость второго пешехода, если известно, что она на 1 км/ч больше скорости первого пешехода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость первого пешехода х скорость второго пешехода х + 1 2 +10 = 12 минут= 1\5ч расстояние - 4 км решить ур-е 4\(х + 1) - 4\х= 1\5