Из пункта А в пункт В выехал автобус со скоростью v1 км / ч. Через t часов из пункта А в пункт В выехал легковой автомобиль со скоростью v2 км / ч. Через 5 часов после выезда легкового автомобиля машины одновременно прибыли в п...

Из пункта А в пункт В выехал автобус со скоростью v1 км / ч. Через t часов из пункта А в пункт В выехал легковой автомобиль со скоростью v2 км / ч. Через 5 часов после выезда легкового автомобиля машины одновременно прибыли в пункт B. Выразите t через v1 и v2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
автобус проехал v₁(t+5) км, а автомобиль 5v₂ и это расстояние между А и В v₁(t+5)=5v₂ v₁t+5v₁=5v₂ v₁t=5v₂-5v₁ t=5(v₂-v₁)/v₁