Из пункта А в пункт В вышли два пешехода со скоростями 5 км/ч и 4 км/ч. Первый пришел ?

Из пункта А в пункт В вышли два пешехода со скоростями 5 км/ч и 4 км/ч. Первый пришел ?? пункт В, повернул назад и пошел с той же скоростью навстречу второму. Через сколько часов они встретятся,если расстояние АВ равно 18 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый 15 км 3ч плюс час на 16 км. второй 16км пройдет через 4 часа, итого они встретятся через 4 часа.