Из пункта А выехала грузовая машина.Через 3 часа из этого же пункта в том же направ?

Из пункта А выехала грузовая машина.Через 3 часа из этого же пункта в том же направ??ении выехала легковая машина со скоростью 60 км/ч и через 6 часов после своего выезда догнала машину.Каково скорость грузовой машины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60*6=360 км проехала легковая машина 2) 6+3=9 часов ехали оба машины 3)360:9=40 км/ч Ответ : 40 км/ч  скорость грузовой машины