Из пунк­тов А и В, рас­сто­я­ние между ко­то­ры­ми 19 км, вышли од­но­вре­мен­но нав­стре­чу друг другу два пе­ше­хо­да и встре­ти­лись в 9 км от А. Най­ди­те ско­рость пе­ше­хо­да, шед­ше­го из А, если из­вест­но, что он шёл с...

Из пунк­тов А и В, рас­сто­я­ние между ко­то­ры­ми 19 км, вышли од­но­вре­мен­но нав­стре­чу друг другу два пе­ше­хо­да и встре­ти­лись в 9 км от А. Най­ди­те ско­рость пе­ше­хо­да, шед­ше­го из А, если из­вест­но, что он шёл со ско­ро­стью, на 1 км/ч боль­шей, чем пе­ше­ход, шед­ший из В, и сде­лал в пути по­лу­ча­со­вую оста­нов­ку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- скорость того, что из В х+1-скорость того, что их А 9км- путь того, что из А 19-9=10 путь того, что из В полчаса=0,5часа 9/(х+1)+0,5=10/х 9/(х+1)+0,5-10/х=0  домножим все на х(х+1) 9х+0,5х(х+1)-10(х+1)=0 9х+0,5х^2+0,5х-10х-10=0 0,5х^2-0,5х-10=0  домножим на 2 х^2-х-20=0 д=81 два корня 5 и -4(не подходит) х=5 5+1=6 км/ч