Из пяти букв разрезной азбуки составлено слово "крыша". ребенок рассыпал буквы и собрал в произвольном порядке. найдите вероятность того, что у него снова получится слово "крыша"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К-1/5 Р-1/4 Ы-1/3 Ш-1/2 А-1/1 (1/5)*(1/4)*(1/3)*(1/2)*(1)=1/120
Гость
Из пяти различных букв можно составить 5! =5·4·3·2·1=120 "слов" (математики говорят: столько существует перестановок из пяти предметов). Все "слова" равновероятны⇒ вероятность каждого из них равна 1/120