Из рассказа Пенсне (Осоргин) нужно выписать примеры олицетворение, эпитеты, метафоры,перефразы, инверсии, предложения с рядами однородных членов предложение, градации, предложения с деепричастным оборотом. Помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олицетворение:книга дышит :часы шагают,хворают,кашляют; печка шипит;ножницы кричат;кончило это пенсне трагически;