Из села на станцию вышел пешеход.Через 36 минут после него из этого села выехал в том самом направлении велосипедист, который догнал пешехода на расстоянии 6 км от села.Найдите скорость пешехода, если она на 9 км/ч меньше чем с...

Из села на станцию вышел пешеход.Через 36 минут после него из этого села выехал в том самом направлении велосипедист, который догнал пешехода на расстоянии 6 км от села.Найдите скорость пешехода, если она на 9 км/ч меньше чем скорость велосипедиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый из них прошёл-таки путь в 6 км. скорость пешехода берём за Х, тогда скорость велосипедиста = ( Х + 9 ). Время в пути пешехода 6 / Х, а время в пути велосипедиста 6 / (Х+9). Приравниваем. Разница во времени 36 мин. = 6/10 часа. Уравнение : 6 / х - 6 / (Х+9) =6/10. Приводим к общему знаменателю ( сам знаменатель не пишем ) и получаем: 3x^2 + 27x - 270 = 0 x1 + 6,  x2 = - 15 ( не пдходит )