Из середины колонны автомобилей, движущейся со скоростью 10 км/ч, одновременно выезжают два мотоциклиста, один в голову колонны, а другой — в хвост. С какой скоростью двигались мотоциклисты, если их скорости были одинаковыми, а...

Из середины колонны автомобилей, движущейся со скоростью 10 км/ч, одновременно выезжают два мотоциклиста, один в голову колонны, а другой — в хвост. С какой скоростью двигались мотоциклисты, если их скорости были одинаковыми, а время движения одного мотоциклиста оказалось вдвое меньше, чем другого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S1=S2=L/2     V=10 км/ч    t1=2*t2    U- ? очевидно  t1=S1/(U-V) - двигается в голову колонны t2=S2/(U+V) S1/(U-V)=2*S2/(U+V) U+V=2*U-2*V U=3*V=3*10=30 км/ч Ответ U=30 км/ч