Из шалаша вышел охотник и направился в лес по тропинке со скоростью 96м в минуту че?

Из шалаша вышел охотник и направился в лес по тропинке со скоростью 96м в минуту че??ез 30 минут он встретил друга который возвращался к шалашу охотник попросил друга когда тот дойдет до шалаша развести костер через сколько минут после встречи друг охотника дойдет до шалаша по тойже дороге если он идетсо скоростью 80м в минуту
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 96×30=2880(м)-прошел охотник. 2) 2880÷80=36(мин)-дойдет друг. Ответ: через 36 мин.