Из шести монет одна фальшивая она легче остальных. Как определить фальшивка монет

Из шести монет одна фальшивая она легче остальных. Как определить фальшивка монету с помощьюдвухвзвешиваний на чашечных весах не используя гири
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делим монетки на две части.Кладем 3 монетки на одну сторону,а 3 другие на другую.Та сторона,которая перевесит-нам не подходит,тк там нет фальшивой монетки.Берем те 3 монетки,которые остались.Возьмем любые две монетки и положим на чаши весов с разных сторон.Взвешиваем.Тут два варианта 1)одна чаша с монеткой будет легче другой,следовательно мы нашли монетку 2)две монетки будут одинакогого веса,следовательно та монетка,которая осталась-фальшивая