Из скольких делений состоит процесс мейоза? назовите фазы мейоза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мейоз состоит из 2 последовательных делений с короткой интерфазой между ними .... А как називаются профаза,лептотема,зиготена,пахитена,диплотена,диакинез.......К концу профази I центриоли мигрируют к полюсам клетки, формируются нити веретена деления, разрушается ядерная мембрана и ядрышки....все помогло?
Гость
Процесс мейоза состоит из трех делений. После первого деления получается 2 клетки с одинарным набором хромосом. После второго деления получается 4 клетки с одинарным набором хромосом.