Из сливок получили 18кг масла,что составляет одну пятую массы сливок.Сколько было взято сливок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если масла 18 кг и оно составляют одну пятую, то вес сливок это  18*5=90 кг сливок Ответ: было взято 90 кг сливок
Гость
[latex]18:\frac{1}{5}=18\cdot\frac{5}{1}=18\cdot5=90[/latex] (кг) - сливки.   Ответ: для получения 18 кг масла было взято 90 кг сливок.