Из списка впиши в таблицу номера фактов из биографийТаблицаЮрий Долгорукий             Андрей Боголюбский            Всеволод Большое Гнездо   Номера Фактов1.Его многочисленные дети повели борьбу за великокняжеское наследство.2...

Из списка впиши в таблицу номера фактов из биографий Таблица Юрий Долгорукий             Андрей Боголюбский            Всеволод Большое Гнездо    Номера Фактов 1.Его многочисленные дети повели борьбу за великокняжеское наследство. 2.Убит в результате боярского заговора. 3.Построил Успенский собор во Владимире, крепост и Золотые ворота. 4.Отравлен на пиру киевскими боярами. 5.Вмешивался в дела Новгорода. 6.Перенес столицу во Владимир. 7.Захватил киевский престол, получил титул "великого князя киевского"  8.Мог "Волгу веслами расплескать а Дон шеломами вычерпать". 9.Вопреки воле отца вернулся в Залесскую землю. 10.Жестоко подавил непокорных бояр. 11.При этом князе владимирские князья становятся правителями "всея Руси", а Киев перестает быть общерусской столицей. 12.Построил Дмитров, Звенигород.При нем первый раз в летописи упоминается Москва. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таблица Юрий Долгорукий             Андрей Боголюбский            Всеволод Большое Гнездо    4,7,12.                              2,3,6,10  ,9                              1,5,11,8,