Из текста параграфа Россия при Петре 1 Выпишите основные направления преобразований в РоссииСрочно надо!!2-3 приоброзования

Из текста параграфа Россия при Петре 1 Выпишите основные направления преобразований в России Срочно надо!! 2-3 приоброзования
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)европеизация - налог на бороду, указания женщинам во что и как одеваться, ассамблеи и тд 2)развитие бюджета - появилась новая система налогообложения (ратуши, бурмистры) , увеличилось число налогов 3)милитаризация - для чего и потребовалось развитие бюджета. активное вооружение, постройка флота