Из точки к плоскости проведены две наклонные. Известно, что длины наклонных равны 25 и 30см, а разность длин их проекций -1 см. Найдите расстояние от данной точки до плоскости.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наклонная AB = 25, BC = 30, BD - перпендикуляр, проведенный к плоскости. AD и CD - проекции. так как наклонная BC > AB, то и проекция CD > AD. значит, CD - AD = 11. Принимаем проекцию AD за x. Тогда CD = x+11. за т. пифагора: BD = AB - AD(все в квадрате) BD = BC - CD(все в квадрате) значит, AB-AD=BC-CD(все в квадрате) x = 18, x+11 = 29 снова используем теорему пифагора: BD = AB - AD(все в квадрате) BD (в квадрате) = 625 - 324 = 301 как-то так. число выходить некрасивое