Из точки к плоскости проведены перпендикуляр и наклонная,длина наклонной равна b. Чему равна проекция наклонной,если наклонная составляет с плоскостью угол 60°
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проекция наклонной равна произведению длины наклонной на косинус 60°, т.е. b·cos60°= 0,5b (простыми словами, проекция равна половине наклонной).