Из точки отстоящей от плоскости на а,проведены две наклонные образующие с плоскостью углы 45 и 30 градусов,а между собой-прямой угол.Найдите расстояние между концами наклонных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длины наклонных: a*√2 и 2*a. Расстояние между концами наклонных - это гипотенуза Δ, образованного наклонными и плоскостью. √(2a² + 4a²) = a√6