Из точки поверхности шара проведены три взаимно перпендикулярные равные хорды. если длина ходы равна а , то радиус шара равен: 1) А корень из 3 /6 . 2) А корень из 2 /3 . 3) А корень из 6 /4 . А корень из 6 / 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ничего из перечисленного. три взаимно перпендикулярные равные хорды образуют куб , вписанный в шар. Его большая диагональ √3а . радиус шара соответственно √3/2 а