Из точки взятой вне плоскости,проведены к ней перпендикуляр и наклонная.Вычислить длину перпендикуляра если проекция наклонной на плоскость равна 33см,а наклонная равна 65см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наклонная, перпендикуляр и проекция наклонной лежат в одной плоскости и образуют прямоугольный треугольник, в котором наклонная -- гипотенуза, перпендикуляр и проекция -- катеты. По теореме Пифагора: х² + 33² = 65² х² + 1089 = 4225 х² = 3136 х = 56 см