Из трех квадратов с периметром 2 метра сложили прямоугольник. Найдите его площадь в см.,кв.м.,кв дм.кв. кв-квадратных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пр- прямоугольник *-умножить каждый квадрат периметром 2 метра значит длина одной стороны 0.5м (и это ширина прямоугольника)и длина пр 1.3м (так как квадрата 3) это  габариты пр теперь непосредственно площадь:  0,65кв.м.(1.3 м *0,5м); 65кв.дм.(0,65*100); 6500 кв.см.(65*100