Из тупого угла B параллелограмма ABCD проведина биссектриса BK найдите периметр данного пароалелограмма,если AK=6,аKD=2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биссектриса параллелограмма отсекает отрезок, равный боковой стороне, треугольник АВК равнобедренный, АВ=АК = 6см.
АД = 6+2 = 8см
Периметр АВСД = (6+8)*2 = 28см
Гость
Т.как ВК биссектрисса ,то <квс=<авк=<акв =>треуг ,АКв -равнобедр .как=ав 2)АД=6+2=8....3)Р=2(8+6)=28