Из упр 626 выписать причастия и деепричастия и разобрать их поморфемно . Упр 626 Защищающий интересы тружеников,кругосветное путешествие,владельцы частных предприятий,располагаться в офисе,провозгласить независи- мость,озелене...

Из упр 626 выписать причастия и деепричастия и разобрать их поморфемно . Упр 626 Защищающий интересы тружеников,кругосветное путешествие,владельцы частных предприятий,располагаться в офисе,провозгласить независи- мость,озеленение территории,увлажнение воздуха,загрязнение атмосферы,искусственные насаждения,рассмотреть под микроскопом,подавить сопротивление,встречать ликованием,прославлять отечество,восхищение красотой природы,заасфальтировать шоссе. Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деепричастий здесь нет.Причастие только одно: защища-ющ-ий: корень-суффикс-окончание, основа - защищающ-.(приставки здесь нет - так оно разобрано в Морфемно-орфографическом словаре Тихонова)