Из урны в котором находятся 5 белых и 3 черных шара на удачу вынимают 1 шар найти вероятность того что вытянут 2 черных шара

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Всего 5+3=8 шаров. 2. Если вынять 1 шар, то с вероятностью 3 из 8-ми он окажется чёрным. Ответ: 3/8.
Гость
1 шар - белый ( А) 2 шар - белый (В) А*В - оба белых шара Р (А*В) =Р (А) *Р (В/А) Р (А) =2/5 Р (В/А) =1/4 Р (А*В) =1/10.